2019

Atibox-Weltmeisterschaft FH 2018

 

Atibox-WM FH am 2.- 4.11.2018 in Zwickau (Deutschland)

 

 

Holger Reinke (Gr. Holledau) mit Eyron vom Lankwitzer Orden (WM-Klasse, FH 2)

97 Punkte     Platz 2 

 

      

 

 

 

Deutsche Meisterschaften 2018 IPO und FH

 

Deutsche Meisterschaft IPO am 13./14.10.2018 der Gruppen Bottrop, Gladbeck, Marl, LG Rhein Ruhr

 

 

 

Marco Palumbo, Gr. Pilsting, Sapporo v. Advokat

231 Punkte                       

 

    

 

 

Deutsche Meisterschaft FH am 26-28.10.2017 in Göttingen

 

 

 

Lydia Knopek, Gr. Holledau, Ornella von Kniebis

95 Punkte     Platz 10 

Holger Reinke, Gr. Holledau, Eyron vom Lankwitzer Orden

  53 Punkte      

 

 

 

Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft am 7.-9.6.2019 in Beckum

 

 

 

Tabea Kreitmeier, Gr. Holledau, Leutnant-Berry von Allegro       IGBH 1

70 Punkte     Platz 13 

 

        

 

Landesgruppenausscheidungen 2019 IGP und IFH

 

Ergebnisse 1. Qualifikation zur DM IGP am 14.04.2018 in Holledau

Name des Hundes  - Hundeführer

Abt. A

Abt. B

Abt. C

Ges.

Platz

Michael Plöderl, Gr. Inntal-Mühldorf
Cassius Clay vom Hexentanzplatz

99

87

94a

280

1

Lydia Knopek, Gr. Holledau
Einstein von Alt-Bayern

94

85

83a

262

2

 

Ergebnisse 2. Qualifikation zur DM IPO am 19.05.2019 in Pilsting

Name des Hundes  - Hundeführer

Abt. A

Abt. B

Abt. C

Ges.

Platz

Markus Menzel, Gr. Inntal-Mühldorf

Brutus vom Fürstenweg

88

87

85

260

1

Marcus Baumgartner, Gr. Pilsting

Dark Devil vom Hexenschloss

83

85

87

255a

2

Marco Palumbo, Gr. Pilsting
Sapporo von Advokat

80

86

81

247

3

Claudia Baumgartner Gr. Pilsting
Camaro von den Feuerelfen

18

88

85a

191

4

 

Für die Deutsche Meisterschaft qualifizierte sich damit Michael Plöderl mit Cassius Clay vom Hexentanzplatz und Marcus Menzeil mit Brutus vom Fürstenweg.

 

 

Ergebnisse Landesgruppenausscheidung IFH am 29.09.2019 in Rosenheim

Name des Hundes  - Hundeführer

FH 2

Note

Platz

Holger Reinke, Gr. Holledau
Eyron vom Lankwitzer Orden

94

sg

1

Hildegard Knedel, Gr. Isar-Loisach

Samson von Old Black

92

sg

2

Lydia Knopek, Gr. Holledau
Einstein von Alt-Bayern

90

sg

3

Michaela Bayer, Gr. Holledau
Xascha vom Bockreiter

abgebrochen

m

4

Bernhard Knopek, Gr. Holledau

Ornella von Kniebis

abgebrochen

m

5

 

Qualifiziert haben sich für die Deutsche Meisterschaft Holger Reinke mit Eyron vom Lankwitzer Orden,... 

 

 

Landesgruppenpokal Bayern 2019

 

Der Pokal entfiel in diesem Jahr