Sieger vor 2000

ATIBOX-IPO-Weltmeisterschaften:

Michael Hopfenspirger (Gr. Pilsting) mit Yoster vom Fichtengarten:              277 Punkte         Platz 3

Sabine Gierster (Gr. Pilsting) mit White vom Fichtengarten:                          274 Punkte         Platz 5     

 

ATIBOX-FH-Weltmeisterschaften:

1999:

Ernst Busch (Gr. Rosenheim) mit Hexe vom Bärenland (Wettbewerb 2):                                  Platz 1

Ernst Busch (Gr. Rosenheim) mit Felix v.Limes (Wettbewerb 2):                                               Platz ?     

 

 

Deutsche Meisterschaften VPG

1999:

Michael Hopfenspirger (Gr. Pilsting) mit Yoster vom Fichtengarten:              277 Punkte         Platz 3

Sabine Gierster (Gr. Pilsting) mit White vom Fichtengarten:                          274 Punkte         Platz 5     

1998:

-

1997:

Frau Hopfenspirger (Gr. Pilsting) mit Drago vom Fichtengarten:                                              Platz ?

Sabine Gierster (Gr. Pilsting) mit White vom Fichtengarten:                                                     Platz ?     

1996:

Martin Blantz (Gr. Mühldorf) mit Sir Drago v.d.Ruine Wildberg:                                                Platz 8

1995:

Martin Blantz (Gr. Mühldorf) mit Sir Drago v.d.Ruine Wildberg:                                                Platz ?

Herr Fagioli, Italien (Gr. ?) mit Watwald Kolbjon:                                                                       Platz ?       

1994:

-

1993:

Peter Scherk (Gr. ?) mit Exkalibur v. Hofmannstal:                                                                   Platz 3

Cornell Puls (Gr. ?) mit Orlog v.d. Donnersburg:                                                                       Platz 6

Hans Günter Rahner (Gr. ?) mit Nora v. Vagantenhof:                                                              Platz 9

Martin Blantz (Gr. Mühldorf) mit Sir Drago v.d.Ruine Wildberg:                                                Platz 29

 

Franz Kammermeier (Gr. Pilsting) mit Reno v. Sparta:                                                              Platz 33       

1992:

Cornell Puls (Gr. ?) mit Orlog v.d. Donnersburg:                                                                       Platz 3

 

Helmut Stamborski (Gr. Mühldorf) mit Brando v. Marsfeld:                                                       Platz 9

1991:

Peter Scherk (Gr. ?) mit Exkalibur v. Hofmannstal:                                                                   Platz 5

Helmut Stamborski (Gr. Mühldorf) mit Brando v. Marsfeld:                                                       Platz 8

HeinzFendl (Gr. ?) mit Atze v.d. Friesenboje:                                                                            Platz 11

Hans Günter Rahner (Gr. ?) mit Nora v. Vagantenhof:                                                              Platz 15

 

1982:

Richard Kornherr (Gr. ?) mit Baldwin v.d.Donnerburg:                                                              Platz 19 

 

1975:

Richard Kornherr (Gr. ?) mit ?:                                                                                                  Platz 1 

 

 

 

Deutsche Meisterschaften FH

1999:

-   

1998:

Isabel Bachmann (Gr. München) mit Seiko von Nannstein:                             93 Punkte         Platz ?

Isabel Bachmann (Gr. Pilsting) mit Bonn von der Grafschaft Bamberg:          91 Punkte         Platz ?     

1997:

-

1996:

Hans Wurzer (Gr. Augsburg) mit Xylla v.Thannhäuser:                                                             Platz ? 

1995:

Hans Wurzer (Gr. Augsburg) mit Xylla v.Thannhäuser:                                                             Platz ? 

1994:

Brunhilde Wurzer (Gr. Augsburg) mit Xylla v.Thannhäuser:                                                       Platz ? 

1993:

Hans Wurzer (Gr. Augsburg) mit Xylla v.Thannhäuser:                                                             Platz 12  

Cornell Puls (Gr. ?) mit Orlog v.d. Donnersburg:                                                                      Platz 19  

 

 

Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft 

1. Jugendmeisterschaft 1999 in Haltungen:  

Melanie Unger (Gr. Pilsting) mit Zarah v. Fichtengarten:                                                          Platz 1

Marina Maier (Gr. Pilsting) mit Drago v. Fichtengarten:                                                            Platz 5

Bianca Hasmann (Gr. Pilsting) mit Gini vom Burgberges Hörnle:                                             Platz 11

Jugendpokal 1998:  

Marina Maier (Gr. Pilsting) mit Lena v. Fichtengarten:                                                              Platz 4

Melanie Unger (Gr. Pilsting) mit Zarah v. Fichtengarten:                                                          Platz 6

Jugendpokal 1997:  

Marina Maier (Gr. Pilsting) mit Poster v. Fichtengarten:                                                           Platz 3

Melanie Unger (Gr. Pilsting) mit Zarah v. Fichtengarten:                                                          Platz ?

 

1. Jugendpokal 1996:  

Marina Maier (Gr. Pilsting) mit Tobi v. Fichtengarten:                                                               Platz 1

 

 

Landesgruppenausscheidungen VPG und FH Sieger siehe "Landesmeister"

  

Landesgruppenpokal Bayern Sieger siehe "LG-Pokalsieger"