Landesmeister

Sieger VPG/IPO

 

Jahr Landessieger Hund Gruppe
2019 Michael Plöderl Cassius Clay vom Hexentanzplatz Inntal-Mühldorf
2018 Marco Palumbo Sapporo von Advokat Pilsting
2017 Melanie Unger Ferro vom Ungerhof Pilsting
2016 Andreas Klarl Fight von Allegro Inntal-Mühldorf 
2015 Melanie Unger Ferro vom Ungerhof Pilsting
2014 Melanie Unger Ferro vom Ungerhof Pilsting
2013 Andreas Wagner Pablo vom Frankenland Pilsting
2012 Heinz Fendl Apanatschi vom Schwalbenstein Pilsting
2011 Andreas Wagner Pablo vom Frankenland Pilsting
2010 Melanie Unger Yasca vom Fichtengarten Pilsting
2009 Melanie Unger Yasca vom Fichtengarten Pilsting
2008 Angela Rosco Bella-Dream vom Ungerhof Augsburg
2007 Franz Kammermeier Zoozie von Sparta Pilsting
2006 Bernhard Knopek Aldebaran vom Dorfacker Holledau
2005  - (kein LAP-Teilnehmer)    
2004 Klaus Schorer Arcon v.d.Weihergärten Pilsting
2003 Christine Curt Must de la Valett München
2002 Manfred Richter Drago von Krenwald Pilsting
2001 Franz Kammermeier Yuca von Sparta Pilsting
2000 Michael Hopfenspirger Poster vom Fichtengarten Pilsting
1999 Sabine Gierster White vom Fichtengarten Pilsting
1998 Michael Hopfenspirger Drago vom Fichtengarten Pilsting
1997 Michael Hopfenspirger Drago vom Fichtengarten Pilsting
1996 Martin Blantz Sir Drago v.d.Ruine Wildberg Mühldorf
1995 Martin Blantz Sir Drago v.d.Ruine Wildberg Mühldorf
1994 Franz Kammermeier Reno von Sparta Pilsting
1993      

Sieger FH

 

Jahr Landessieger Hund Gruppe
2019 Holger Reinke Eyron vom Lankwitzer Orden Holledau
2018 Lydia Knopek Ornella von Kniebis Holledau
2017 Lydia Knopek Ornella von Kniebis Holledau
2016 Lydia Knopek Ornella von Kniebis Holledau
2015 Brigit Seitz Winston von der Amperau Isar-Loisach
2014 Mirna Gatzemeier Elina von der Noris Holledau
2013 Lydia Knopek Elina von der Noris Holledau
2012 Lydia Knopek Elina von der Noris Holledau
2011 Lydia Knopek Elina von der Noris Holledau
2010 Lydia Knopek Elina von der Noris Holledau
2009 Lydia Knopek Asia vom Dorfacker Holledau
2008 Lydia Knopek Asia vom Dorfacker Holledau
2007 Lydia Knopek Asia vom Dorfacker Holledau
2006 Doris Wück Aico vom Dorfacker Holledau
2005 Doris Wück Aico vom Dorfacker  Holledau
2004 Michaela zu Pappenheim Cae v. Zöschlin Isar-Loisach
2003 Michaela zu Pappenheim Cae v. Zöschlin Isar-Loisach
2002 Karl-Heinz Ludwig Savannah van het Slaghek Isar-Loisach
2001 Michaela zu Pappenheim  Cae v. Zöschlin  Isar-Loisach
2000 M. Göttfried Quattro vom Allacher Forst Augsburg
1999 Isabel Bachmann Seiko von Nannstein München
1998 Isabel Bachmann Seiko von Nannstein München
1997 - (keine LAP-Teilnehmer)    
1996 Hans Wurzer Xylla v. Thannhäuser Augsburg
1995 Hans Wurzer Xylla v. Thannhäuser Augsburg
1994  Brunhilde Wurzer Xylla v. Thannhäuser Augsburg
1993 Cornell Puls Orlog v.d. Donnersburg ?